Главная > Новости > Новости
 

Китайско-итальянский гибрид
13:30 23.11.2007
GAG A-HEV

О китайском автопроме можно говорить разные, в том числе и не очень хорошие, слова, но все, кто хоть немного интересуется этим вопросом, наверняка сойдутся в одном: эта индустрия в Поднебесной развивается, развивается бурно и рано или поздно достигнет вполне приличного уровня. Уже одно только то, что китайцы начинают выпускать гибридные автомобили - то есть пытаются идти в ногу с Японией, Европой и Америкой, - говорит о многом.

К сожалению, конкретными данными о принципах работы и технических характеристиках китайских гибридных установок нас пока не балуют. Не стала исключением и презентация концептуального автомобиля A-HEV, состоявшаяся на автосалоне в Гуанчжоу. Известно лишь, что где-то там внутри есть по крайней мере один электромотор и какой-то двигатель внутреннего сгорания (не топливные же элементы!.. Хотя от китайцев сейчас можно ожидать любых сюрпризов). И, собственно, все.

GAG A-HEV

Зато довольно много известно о дизайне. Разработчикам понадобилось спроектировать машину, которая выглядит спортивно и динамично, но при этом совсем не агрессивно. И вдобавок вся эта спортивность не должна была пойти в ущерб внутреннему пространству.

Столь непростую задачу поставили не перед кем-нибудь, а перед итальянцами из Torino Design. Этой молодой студии уже приходилось сотрудничать с китайскими производителями: на ее счету три концепта для компании Chery. Ну а теперь к ее услугам прибегла компания Guangzhou Automobile Group (GAG). Это одна из крупнейших китайских автомобильных компаний, плотно сотрудничающая с именитыми японскими коллегами ("Тойота", "Хонда"), однако не выпускавшая до сих пор машин под своим собственным брендом.

GAG A-HEV

A-HEV - первый автомобиль, на фасаде которого красуется эмблема GAG. Правда, в серию он не пойдет - это лишь концепт. Однако вряд ли китайцы разрабатывали гибридные технологии лишь для того, чтобы похвастать их наличием, так что те наверняка найдут свое практическое применение в самом ближайшем будущем.

Источник:
Automotive News

Ссылки по теме:
Зачем Китаю гибриды?


Спец предложения






Смотрите также:




Форум


Автогороскоп

©2007 Все права защищены КарСеллер

Rambler's Top100 показано количество просмотров и посетителей за 24 часа