Главная > Новости > Новости
 

Разносторонний Quaranta
14:45 14.03.2008
Italdesign Giugiaro Quaranta

Ателье Italdesign Giugiaro представило на Женевском автосалоне концепт-кар Quaranta, приуроченный к сорокалетнему юбилею фирмы. Quaranta, как считают разработчики, вобрал в себя весь накопленный ими за это время опыт, включающий создание самых разных автомобилей: от городских малолитражек до суперкаров, от мини-вэнов до среднемоторных седанов и от мощных автомобилей премиум-класса до дружественных к окружающей среде внедорожников.

Italdesign Giugiaro Quaranta

Вряд ли подопечные Джорджетто Джуджаро сильно преувеличивают. Quaranta является самым настоящим суперкаром, оснащенным гибридной силовой установкой и интеллектуальной системой полного привода. Несмотря на среднемоторную компоновку, в салоне могут уместиться трое взрослых с ребенком, да и для багажа место найдется.

Italdesign Giugiaro Quaranta

Гибридными технологиями с итальянцами поделилась компания "Тойота". Автомобиль приводится в действие системой Toyota Hybrid Synergy Drive, включающей 3,3-литровый V6, электронный вариатор E-CVT, пару электромоторов и комплект аккумуляторов. Все эти узлы с умом размещены в пределах 2,6-метровой колесной базы, что обеспечивает автомобилю хорошую развесовку по осям.

Italdesign Giugiaro Quaranta

Суммарная мощность силовой установки достигает 270 л. с., а крутящий момент - 288 Н·м. Если кого-то эти показатели не впечатляют, ему следует сперва ознакомиться со скоростными характеристиками Quaranta: разгон 1400-килограммового авто до 100 км/ч производится всего за 4 секунды с крохотным хвостиком, а максимальная скорость составляет 250 км/ч, причем ее еще пришлось программным образом ограничить. При всем этом автомобиль достаточно экономичен, потребляя в среднем 7,1 л бензина на 100 км и выбрасывая в атмосферу по 180 г/км углекислого газа.

Italdesign Giugiaro Quaranta

Батареи способны подзаряжаться не только от бензинового мотора, но и за счет солнечных панелей, расположенных на задней половине крыши и носовой части. Вместе с 60-литровым сдвоенным бензобаком этот источник энергии позволяет машине проехать около 1000 км без остановок на АЗС.

Italdesign Giugiaro Quaranta

Quaranta довольно прилично укомплектован всевозможными полезными технологиями. Подключаемый к задней паре колес привод на передний мост может пригодиться в условиях сравнительного отсутствия дорог - клиренс в этом случае может быть увеличен до 23 см. Ну а недостаток обзора компенсируется видеокамерами и расположенными на приборной панели дисплеями.

Источники:
Autoblog
WorldCarFans


Спец предложения






Смотрите также:




Форум


Автогороскоп

©2007 Все права защищены КарСеллер

Rambler's Top100 показано количество просмотров и посетителей за 24 часа