Главная > Новости > Новости
 

Mazda2 третьего поколения
17:03 14.02.2007
Mazda2

Mazda2 нового поколения будет представлена в марте на 77-м ежегодном Женевском автошоу.

Официальный пресс-релиз компании, выпущенный по этому поводу, не содержит практически никакой ценной информации, за исключением времени и места проведения презентации. Впрочем, конечно, упоминается, что Mazda2 была переработана в соответствии с новым корпоративным стилем Zoom-Zoom, который впервые был применен несколько лет назад при создании Mazda6.

Остальные сведения о новой модели были получены нами из менее официальных источников.

Mazda2

В сравнении с предыдущей версией машина получила несколько большие по размеру фары, а решетка воздухозаборника, напротив, уменьшилась. Изменились и габариты: автомобиль стал короче на 4 см при общей длине 3,88 м, а посадка уменьшилась на 5,5 см при высоте 1,475 м. При этом внутреннее пространство автомобиля не уменьшилось, а возможно, даже расширилось за счет увеличившейся ширины колесной базы.

Объем багажника новой модели может достигать 469 литров, правда, для этого потребуется сложить задние сиденья. Кроме того, имеется вместительный ящик между передними сиденьями.

Mazda2

Машина будет поставляться с одним из трех новых бензиновых двигателей: 1,3-литровым мощностью 75 л. с., 1,5-литровым мощностью 84 л. с. и еще одним двигателем того же объема мощностью 103 л. с. Дизельный движок объемом 1,4 литра также будет предложен покупателям, но это произойдет не раньше конца этого года.

Уже высказываются предположения, что новый хэтчбек составит серьезную конкуренцию лидирующему этом классе Toyota Yaris.

Источник: www.motorauthority.com


Спец предложения






Смотрите также:




Форум


Автогороскоп

©2007 Все права защищены КарСеллер

Rambler's Top100 показано количество просмотров и посетителей за 24 часа