Главная > Новости > Новости
 

Koenigsegg CCX показал свой норов
13:03 24.10.2006
Koenigsegg CCX

Сколько ни твердят специалисты о том, что владение спортивным автомобилем не прибавляет водительского мастерства, люди упорно стремятся доказать обратное. Однако это еще полбеды. Беда наступает тогда, когда для подобных доказательств имеются материальные возможности.

Стефан Бенгтссон34-летний шведский миллионер Стефан Бенгтссон (Stefan Bengtsson) долго прикидывал, на что ему потратить регулярно поступающие на счет деньги. В конце концов он решил немного побыть патриотом своей родины и приобрел сверхмощный автомобиль Koenigsegg CCX. И владел бы он им долго и счастливо, если бы не лукавая мысль, засевшая в голове: а что если? Подумано - сделано, и Бенгтссон одним прыжком оказался за рулем новой машины.

Последствия этого прыжка, как можно догадаться, были весьма печальные. Koenigsegg оказался в кювете, а Бенгтссон - в глубоких раздумьях: зря потрачены деньги или не зря? С одной стороны - удалось покататься на CCX. С другой - Koenigsegg он получил всего 18 часов назад. А если каждый день покупать по машине, то не хватит даже миллионерской зарплаты.

Koenigsegg CCX в кювете

К счастью, в гараже у Стефана еще осталось немного автомобилей: BMW Z8, Audi A6 Avant 4.2, BMW M5, Bentley Continental, а также целых два Lamborghini - Murcielago и Gallardo. Так что с мечтой стать водителем Бенгтссон пока не распрощался. А вот с машинами производства Koenigsegg, похоже, ему придется расстаться надолго: заказы у этой знаменитой фирмы расписаны на два года вперед.

Источник: Aftonbladet


Спец предложения






Смотрите также:




Форум


Автогороскоп

©2007 Все права защищены КарСеллер

Rambler's Top100 показано количество просмотров и посетителей за 24 часа