Главная > Новости > Новости
 

Превышение скорости
19:00 20.07.2007
Превышение скорости и работа британской почты

Несколько дней назад 71-летний житель Великобритании Деррик Томас, в прошлом профессиональный конферансье, получил по почте квитанцию с требованием в течение 28 дней уплатить штраф за превышение скорости. Согласно этой бумаге, мистер Томас превысил скорость более чем на 30 км/ч, двигаясь со скоростью 96 км/ч в зоне, где было установлено ограничение в 64 км/ч.

Все бы ничего, да вот только полицейская бумага, как выяснилось, опоздала более чем на девять лет. Предполагаемое нарушение имело место в ноябре 1998 года, а квитанция, судя по штемпелю, была выслана Томасу 16 декабря 1998 года.

В итоге, как подсчитали дотошные журналисты интернет-издания Carscoop, конверт с квиточком был доставлен водителю с рекордно низкой скоростью - 0,000994631387 км/ч, поскольку дом нарушителя находится на расстоянии 83 км от полицейского участка.

Почтовые служащие уверяют, что письмо не могло пропасть бесследно на столь долгий промежуток: дескать, оно так или иначе должно было где-нибудь всплыть. Полицейские же снимают с себя всякую ответственность за этот инцидент, утверждая, что  следить за доставкой почтовых отправлений - это не их забота.

Получив столь своевременно пришедшую квитанцию, Деррик Томас не побежал оплачивать штраф: он утверждает, что никогда в жизни не сидел за рулем Mercedes C250, как это указано в штрафной квитанции. Более того, как ему кажется, машину он приобрел лишь годом позже. И это был вовсе даже не "Мерседес", а БМВ.

Впрочем, тут как раз удивляться особо нечему: есть подозрение, что в силу возрастных изменений мистер Томас довольно смутно помнит даже то, что он делал вчера вечером. Так что же говорить о событиях девятилетней давности?

Источники: Carscoop
Autoblog


Спец предложения






Смотрите также:




Форум


Автогороскоп

©2007 Все права защищены КарСеллер

Rambler's Top100 показано количество просмотров и посетителей за 24 часа