Главная > Новости > Новости
 

Chevrolet Trax - бодрая малолитражка
17:00 29.03.2007
Chevrolet Trax

Нельзя сказать, что официальный сайт Нью-Йоркского автосалона по поводу грядущих автопремьер молчит совсем уж как рыба об лед, но все же новые сведения появляются на его страницах буквально по капле. Поэтому производители, будучи не в силах сдержаться, начинают потихонечку раскрывать карты самостоятельно.

Вот и компания General Motors обнародовала внешний облик одного из трех концептов, которые должны быть представлены публике на будущей неделе. Концепт далеко не футуристический и выглядит реалистично, более того, новый автомобиль относится к одному из самых востребованных типов - малолитражка для городских поездок. А значит, есть вероятность, что концепт воплотится в жизнь в самом ближайшем будущем.

Chevrolet Trax - а именно так называется новый концепт - разработан в южнокорейской дизайнерской студии General Motors, расположенной в Инчхоне. Этот город должен быть гораздо лучше известен россиянам под его прежним названием - Чемульпо, ведь именно здесь 26 января (8 февраля) 1904 года состоялся последний бой знаменитого крейсера "Варяг".

Trax

Работу дизайнеров следует признать более чем удовлетворительной, поскольку Trax на первый взгляд производит неплохое впечатление. Сами создатели позиционируют автомобиль как компактное, но динамичное транспортное средство для городских покупателей, относящихся скорее к молодежи, чем к представителям более старшего поколения. И это совершенно правильно, поскольку нелегко себе представить, к примеру, пожилого солидного владельца похоронного бюро, едущего на работу в оранжевой малолитражке.

О Chevrolet Trax пока известно немного: четырехдверное авто получит бензиновый двигатель объемом ровно 1 литр, а корпус машины будет окрашен в огненные цвета - Blaze Orange (ярко-оранжевый) и отчасти Burnt Orange (аналогичный, но более темный матовый цвет).

Больше технических подробностей по поводу новой машины, а также фотографий (как более, так и менее официальных), вероятнее всего, появится лишь после 4 апреля, когда будут официально представлены все три концепта. Тогда же откроется и голосование на сайте www.vote4chevrolet.com, где каждому желающему будет предоставлена возможность выбрать лучший из трех - своеобразная рекламная акция для поклонников демократического волеизъявления.

Источник: Autoblog


Спец предложения






Смотрите также:




Форум


Автогороскоп

©2007 Все права защищены КарСеллер

Rambler's Top100 показано количество просмотров и посетителей за 24 часа