Кран для Деточкина - 2006
- Алло! Это услуги аренды автокрана, манипулятора, гидромолота, экскаватора и бульдозера?
- Точно так.
- А можно у вас заказать автокран на пару часов?
- Можно, но оплачивать будете смену. Если четырнадцатитоннник, то четыре с половиной тыщи рублей. А если
12-тонник...
- Да я не знаю какой. Мне только гараж приподнять.
- Четыре с половиной тыщи.
- А у него высота какая?
- 14 метров стрела.
- Мне нужно, чтобы из-под него можно было машину выкатить.
- А вес какой у вашего гаража?
- Ну не знаю... он такой металлический, сварной.
- Если ракушка, то это он легко поднимает. Главное, чтоб вес небольшой.
- А он сможет этот гараж на высоте подержать немного? Я просто не знаю, вдруг заведется не сразу...
- А я не знаю. Сейчас, минуту, я крановщику наберу. Трубку не вашайте. Алло, Валер, а четырнадцатитонник сможет поднять сварной железный гараж, чтобы машину из-под него?.. Да. Это возможно? Или
16-тонником лучше? Да он точно не знает... Что? Сейчас спрошу. А там дна нету?
- Да вроде не должно быть. Зачем гаражу дно? Это же не аквариум.
- Валер, да вроде не должно быть. Сможет, да? А сможет держать, пока выезжает машина? Сможет, да? Ага. Поняла. А подъезд-то к вашему гаражу есть?
- Есть, да. Там только темно, но у крана же фары хорошие?
- А вы вечером будете?
- Нет, лучше ночью. У меня просто с глазами проблема, я поэтому в темных очках хожу. Дневной свет, знаете ли, не люблю как-то. Так можно ночью?
- Ночью нельзя. А может, вы не тот гараж будете поднимать? Такие работы в ночь никто делать не будет. Вы не найдете кран такой в городе.
- А днем можно?
- Днем - пожалуйста. А ночью обычно - это только когда угоняют машину, поднимают гараж.
- Да так только в фильмах бывает!
- Все равно. А то, знаете, вдруг как милиция подъедет, а нам оправдываться.
- А днем милиция не подъедет?
- Ну, днем вероятности меньше. А ночью вы ни один кран не заставите гараж поднимать, так же как ночью не возят никогда, например, трубы там металлические. Металл цветной никогда не повезут ночью. И то же самое краны никогда не поедут ночью держать гараж.
- А днем можно?
- А днем - пожалуйста.
- Спасибо. Тогда попробуем днем...